Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

На Поклонной горе состоится праздник в честь Дня без автомобиля (19.09.2015)

 

 

На Поклонной горе 19 сентября состоится праздник в честь Дня без автомобиля

   19 сентября в субботу в Парке Победы состоится «Не-авто шоу» - праздничные велопарад и велокарнавал, приуроченные к акции День без автомобиля, к которой присоединится весь мир 22 сентября.

    В 11:00 на Входной Площади Парка Победы начнется праздничная музыкальная программа и встреча участников на велосипедах и других альтернативных средствах передвижения.

   В 12:00 состоится Торжественное открытие Акции Руководством Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. До 13:00 участниками велокарнавала будет формироваться колонна, которая в 13:00 начнет движение по маршруту Парк Победы - Кутузовский проспект - Большая Дорогомиловская улица - Бережковская набережная - Воробьёвское шоссе - Мосфильмовская улица -Минская улица - Парк Победы. Велокарнавал финиширует в 14:15 на Входной площади, после чего продолжится концерт. Завершится праздник в 16:00.

   В течение всего дня в рамках «Не-авто Шоу» состоятся конкурсы на «Самый необычный велосипед» и «Лучший образ карнавального велосипедиста», экстремальные выступления чемпионов России и Европы по вело-триалу, веломастерская, вело-сувениры, тест-драйв «не-авто- техники» для детей и взрослых, верёвочный городок «Куб» - три ленточных скалодрома со страховкой, подвесной куб-лабиринт, экологические квесты и мастер-классы.

   В рамках музыкальной программы участников велопарада и велокарнавала будут развлекать Барабанное шоу «Vasiliev Groove», группа «Ice Cool Band», Алексей Петрухин и группа «Губерния», детский танцевальный коллектив «Энергия», группа «Рок-Синдром», группа «Грибной дождь», народный ансамбль «Маков цвет», бит-бокс шоу от LekS, Федор Рытиков, Владимир Пак, Павел Кубасов, Наталья Soловей.

   Начало праздника: 11:00, Входная Площадь, вход свободный.