Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

Велосвадьба в Парке Победы! (27.08.2016)

 

27 августа в Парке Победы пройдет первая в Москве велосвадьба под девизом «В жизни, как в кино!»

   27 августа в Москве пройдет первая, самая настоящая велосвадьба. Жених и невеста на велосипеде-тандем во главе, а также все гости свадьбы в костюмах и платьях совершат свадебный велопробег по аллеям Парка Победы под лозунгом: «В жизни, как в кино!». Парка Победы выбрали не случайно, ведь именно здесь молодожены провели первое совместное городское велосипедное мероприятие – «Велосипед лучше сигарет!».

   Основным транспортным средством молодоженов станет велосипед-тандем с корзиной цветов спереди. Участники свадебного велопробега проедут по Аллее Молодоженов, велодорожкам Парка и прилегающим районам.Во время велопробега гости станут участниками велофлешмоба и выложат из велосипедов сердце, обручальные кольца и другие свадебные фигуры. Все гости смогут сфотографироваться в специальной тематической фотозоне.

   Во многом велосипедный формат свадьбы был предопределен одной из общественных сфер деятельности жениха и невесты – Дворянкина Петра, являющегося руководителем велодвижения «Русвелос» и вице-президентом Федерации велоспорта в г. Москве и его избранницы, Мережниковой Ирины. Выбрав для своей велосвадьбы лозунг, во многом характеризующий их отношения – «В жизни, как в кино!» – для даты регистрации своей свадьбы молодожены специально определили 27.08.2016 г., а именно Год кино в России и День российского кино.

   На свадьбу приглашены друзья, родственники молодоженов, партнеры по развитию велодвижения, среди которых деятели театра и кино, в том числе Евгейний Герасимов, журналисты, чиновники, общественные деятели и друзья-велосипедисты. География приглашенных гостей выходит далеко за границы столицы. Ожидаются гости из российских регионов, таких как Владимирская обл., Воронежская обл., респ. Дагестан и др., а также из ряда зарубежных стран, например – Японии.

   «Одно из важных открытий, которое я получил, когда учился и работал в Японии – это любовь и страсть к велосипеду. Благодаря велосипедной тематике я стал организовывать массовые мероприятия. На одном из них – ежегодный велофлешмоб «Велосветлячки» я познакомился и обрел свою любовь в лице Ирины, с которой собираюсь построить крепкую, здоровую, спортивную, счастливую семью», – говорит Петр Дворянкин.

Начало мероприятия в 15:00.