Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

Широкая Масленица в парке «Кузьминки» 16.03.13г.

   В этот день с весельем и размахом провожаем зимушку-зиму в Парке "Кузьминки": для гостей парка на весь день предусмотрены уже совсем не зимние забавы, сладкие угощения и необычные развлечения.

   Непременный атрибут Масленицы - круглый, румяный символ солнца - блин - главное угощение: блинчиков вместе с горячим чаем по специальным талончикам-приглашениям можно отведать бесплатно.

   Масленица - своего рода праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми - Веселые скоморохи возвестят приход весны и будут развлекать гостей шутками и своими забавными нарядами. Вместе с ними работают интерактивные объекты - большой надувной самовар и Змей-Горыныч.

   Парк "Кузьминки" приготовил два удивительных развлечения для своих гостей: катание на настоящей русской печи и живой дрессированный мишка, который подарит море прекрасных кадров в семейных альбомах.

   На сцене - фольклорное шоу-представление "Широкая Масленица": три героя Фома, Ерема и Масленка расскажут и покажут гостям, как праздновали Масленицу в старину. Конечно, не бывает на народных гуляниях без песен и танцев: специальным гостем фольклорной программы станет этно-фолк группа "Карагод", которая исполнит традиционные русско-народные песни в современных аранжировках.

   Старинную традицию сжигания масленичного чучела не оставим без внимания, однако, произойдет это в особенной интерпретации. В подоле двухметровой куклы Масленицы будет спрятан сюрприз и в момент, когда подол откроется, оттуда посыплются соломенные и тряпичные куколки-обереги, которые гости смогут забрать с собой.

   Блинков покушать, погулять, и еще силушкой богатырской померяться и удаль молодецкую показать - для этого не обойтись без масленичной интерактивной программы: родео на олене, гонки на огромных лыжах, перетягивание каната, а также измерение силы на беспристрастном силомере-молотобойце.

   А все это потому, что не качаться на качелях, не потешиться над скоморохами, не покушать блинков - в старину значило жить в горькой беде! Вместе с Парком "Кузьминки" отметим Масленицу, повеселимся от души!

 

Анонс составлен по материалам полученным от PR-службы ПКиО "Кузьминки".