Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

«Дружбой Родина сильна!»
Пресс-релиз праздничного мероприятия
посвященного Дню народного единства


04 ноября 2014 г.  12:00 - 17:00

ПКиО Бабушкинский.

 

    В этот день в Бабушкинском парке будут исполнены патриотические песни в исполнении духового оркестра, тематическая книжная выставка, прозвучат стихи о Родине в рамках радиоинсталляции «Моё Отечество», состоится фотовыставка-конкурс «Мы живем в России» и интерактивные игровые программы для детей и взрослых «Сто народов – одна семья!»
Хотели бы Вы услышать свой голос по радиотрансляции? Мы думаем это отличная возможность преподнести частичку себя в празднование Дня народного единства. В выходные накануне праздника все желающие смогут записать звуковые ролики с любимыми стихами об Отечестве и 4 ноября услышать их исполнение в парке. Интерактивная трансляция «Мое Отечество» будет звучать для всех посетителей парка на протяжении праздничных мероприятий из динамиков главной аллеи парка.

   Каждый, кто был в самых живописных уголках нашей Родины, смогут поделиться своими эмоциями через фотографии, сделанные в этих местах. Фотовыставка работ «Мы живем в России» будет проходить с участием фоторабот наших гостей. А может кто-то и не знал о существовании таких мест, в которых были Вы!? Лучшие работы займут место в экспозиции, а участники и победители получат памятные призы.

   Для увлеченных историей рождения государственности, совместно с Центральной библиотекой №110, в парке будет организована тематическая выставка книг «Во славу русской государственности». Здесь гости праздника смогут ознакомится с произведениями русских писателей и историческими трудами о России.

   Самые активные смогут принять участие в интерактивно-игровой программе «Сто народов – одна семья». Программа не позволит сидеть на месте и познакомит участников праздника с играми и забавами народов мира. Также, интерактивная патриотическая акция «Три ополчения», с участием истрико-реконструкторских клубов, познакомит зрителей с вехами истории: народными ополчениями под руководством Минина и Пожарского, войны 1812 года и Великой отечественной войны.

   Музыкальным подарком в этот праздничный день станет исполнение тематических композиций духовым оркестром «Виват». Хорошо известный и любимый посетителями парка оркестр, участник ежегодного фестиваля духовых оркестров «Мелодия лета».

  Дружба

 

(Анонс предоставлен ПКиО "Бабушкинский")