Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

Московский общегородской праздник Сабантуй-2015 (18.07.2015)

18.06.2015
Парк-заповедник «Коломенское»
(г. Москва,проспект Андропова,д.39)
Начало мероприятия : 11.00

 

Московский общегородской праздник «Сабантуй—2015».

 

   В субботу 18 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет московский общегородской праздник «Сабантуй». Гости праздника будут иметь возможность принять участие в народных гуляниях, массовых развлечениях, приобщиться к культуре тюркских народов. Праздничная программа включает в себя дегустацию блюд национальной кухни, знакомство с древней национальной борьбой на кушаках «Корэш». Судейскую коллегию в этом году возглавляет олимпийский призер, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Ф.А. Мустафин. Помимо борьбы на Сабантуе пройдут и другие спортивные соревнования, народные игры, в т.ч. детские.
   На двух сценических площадках в режиме non-stop будут проходить праздничные концерты, в которых примут участие ведущие артисты Республики Татарстан, солисты Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова и Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова, представители национальных общин города Москвы и регионов России. Узнать об истории и быте татар и башкир можно будет на этнографической выставке под открытым небом (татарское подворье XIX—XX вв., башкирские юрты). В парке будет открыта декоративно-прикладная выставка-продажа «Город мастеров». Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам.
   Впервые на Московском Сабантуе будет представлен спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», триумфаторов ралли-марафона «Дакар-2015».

Начало праздника — в 11.00, окончание — в 21.00. Официальное открытие — в 13.00.
Адрес музея-заповедника Коломенское: г. Москва, Проспект Андропова, дом 39. Ст. м. «Коломенская», первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Орбита».

 sab 2015