Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство» порадует гостей Парка Победы в День флага(22.08.2015)

   22 августа в День Государственного Флага Российской Федерации в Парке Победы состоится Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство»- зрелищное шоу с участием Валентина Дикуля, Игоря Гольдмана и героя России Магомеда Толбоева и других атлетов.

   Начнется шоу-программа в 12:00 с приезда мотоколонны из 40 байкеров, которые доставят на Поклонную Гору огромный российский триколор. Затем на Аллее Ветеранов Войны и Труда стартует Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство», в рамках которого прославленные атлеты, чемпионы мира и Европы (Валентин Дикуль, Игорь Гольдман, а также герой России Магомед Толбоев и другие) выполнят зрелищные упражнения, соревнуясь в скорости и силе. Посетители Парка Победы увидят:

· тягу 3-х тонного грузовика на время (расстояние 25 метров);

· упражнение "Ось Аполлона" - подъём штанги на вращающейся оси на грудь весом 200 кг, затем рывок вверх;

· подъем платформы с сидящими на ней людьми;

· кантовка 400-килограмовой покрышки БЕЛАЗа;

· переноска квадратика весом 350 кг;

· знаменитые "Камни Атласа" - поочерёдный подъем на тумбы, высотой до 160 см бетонных шаров, диаметром 55 см и весом до 170 кг.

   В перерывах между упражнениями зрителей ждут конкурсы и открытые соревнования - каждый сможет бросить вызов сильнейшим атлетам!

   Кроме того, в День флага на Поклонной горе запланирована широкая праздничная программа на Аллее Ветеранов Войны и Труда. Она включает мастер-классы по игре в sneg- гольф, семинары по технике выполнения упражнений на площадке воркаута, сдачу нормативов ГТО, занятия Freeletics и Zumba, показательные выступления спортсменов и открытый турнир для всех желающих c с розыгрышем призов. Самые активные посетители Парка Победы смогут побороться за главный приз - «умные» часы Apple Watch Sport.

   В течение всего дня в Парке Победы будут открыты Центр тестирования ГТО, Универсальная спортивная площадка, площадка воркаута, площадка игры в настольный теннис и поле для игры в sneg- гольф. Мероприятие проводится Парком Победы совместно с Военно-Спортивным Фондом и Федерацией Сильнейших Атлетов России.

Начало праздника: 10:00, Аллея Ветеранов Войны и Труда, вход свободный.