Путь на сайте


Наш канал


Канал MosparkRu на Ютюб.


Форма входа



Новости

Доставка Благодатного огня в Храм на Поклонной горе

Скауты Москвы в канун Пасхи доставят Благодатный огонь в Храм св. Георгия Победоносца на Поклонной горе

 

30 апреля в 23:30 региональная детская общественная организация «Скауты Москвы» доставит Благодатного огня в Храм Великомученика Георгия Победоносца в Парке Победы на Поклонной горе.

Больше пяти лет Скауты Москвы ежегодно доставляют Благодатный огонь в Храм св. Георгия Победоносца на Поклонной горе и в храм Архистратига Божия Михаила близ Кутузовской избы.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Ежегодно в канун православной Пасхи – в Великую субботу – в храме Гроба Господня происходит схождение Благодатного огня, которое ожидают тысячи верующих. По установившейся в последние годы традиции он привносится в храмы России.

Чтобы доставить Благодатный огонь на Поклонную гору, делегация РДОО «Скауты Москвы» в субботу вечером в международном аэропорту «Внуково» встречает Благодатный огонь. Святыню, полученную в иерусалимском храме Гроба Господня из Иерусалима, доставляют в Москву делегацией Фонда Андрея Первозванного. Получив частичку Благодатного огня, они спешат в свои Храмы, чтобы успеть до Пасхального Богослужения. Прибытие Благодатного огня на Поклонную гору ожидается в 23.30.

В этом году Великая суббота совпадает с праздником всех российских скаутов – Днём первого костра - днём рождения скаутской организации. 30 апреля делегация Скаутов Москвы, как и каждый год, поедет в аэропорт, чтобы озарить Храмы светом Благодатного Огня.

Начало мероприятия: 23:00, Храм Великомученика Георгия Победоносца.